«Белые хакеры» проверят на прочность портал госуслуг

Чт 6 Октябрь 2022 08:40

Министерство цифрового развития, связи и коммуникаций РФ до конца 2022 года планирует провести программу Bug Bounty для портала госуслуг, чтобы найти ошибки в системах сервиса. Об этом заявил глава министерства Максут Шадаев в ходе конференции IT Government Day 2022.

По словам Шадаева, цифровое ведомство намерено усилить защиту государственного портала, выявив и устранив уязвимости до конца года. Этим займутся «Белые хакеры»: за каждое обнаруженное «слабое место» государство выплатит им вознаграждение.

«Positive Technologies тесно сотрудничает с Минцифры по вопросу Bug Bounty. Эксперты компании участвовали в разработке документации и продолжают работу со специалистами ведомств в этом направлении», - сообщает ТАСС со ссылкой на в пресс-службу компании.

Как сообщается, свою платформу Bug Bounty готова предложить и «Bi.Zone». Представитель Bi.Zone заявил, что собственная платформа компании по поиску уязвимостей открыта для организаций из госсектора и любых компаний.

Статья уведена с www.securitylab.ru.

NetLan.ru жив уже 17 лет 182 дня 18 часов 17 минут 45 секунд
СМК NetLan (Nettlesome Landloper) — некоммерческий интернет-ресурс.
Весь данный интернет-ресурс и всё созданное или размещённое на нём используется в личных целях.